Сенаторы США рассказали Тимошенко о регрессе Украины

Воскресенье, 17 апреля 2011, 16:01

Американские сенаторы обеспокоены ухудшением инвестиционного климата и регрессом политических свобод в Украине.
 
Об этом заявили сенаторы США - члены делегации Конгресса во время встречи с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Мы получаем очень тревожные сигналы от наших бизнесменов. Особое беспокойство вызывает ухудшение условий для ведения бизнеса, коррупция, введение правительством квот на сельскохозяйственную продукцию и регресс политических свобод в Украине", - подчеркнул сенатор Джефф Сешинс.
 
В свою очередь Тимошенко заявила, что "в Украине происходит эрозия демократии и установлена авторитарная система правления".

"Об этом, в частности, свидетельствуют систематическое нарушение Конституции и законов президентом Януковичем и подвластным ему правительством, пренебрежение правами и свободами людей, запугивание и репрессии властей против оппозиции, подчинение правосудия и судебной системы администрации президента, цензура, избиение и исчезновение журналистов", - говорится в сообщении.

"Год назад Украина села в поезд, следующий в обратном направлению от демократии и европейской интеграции", - сказала Тимошенко.

"Без введения настоящих ценностей инвестиционный климат в Украине не улучшится. К сожалению, сейчас олигархи Януковича приватизировали все сферы жизни Украины - экономическую, политическую и социальную", - считает она.
 
Вместе с тем сенаторы подчеркнули, что "Украина является стратегическим партнером США и очень важно вести диалог относительно двустороннего сотрудничества не только с действующим правительством Украины, но и с оппозицией", отметили в БЮТ. 

Кроме того, после встречи Тимошенко написала в своем Твиттере: "Мир, кажется, тоже понял, что новая власть - это беда для Украины".
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...