Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: меня лишают права на защиту

Пятница, 29 апреля 2011, 19:15

Экс-премьер Юлия Тимошенко уверяет, что не затягивает намеренно следствие в рамках уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года.

Об этом она заявила после очередного посещения Генпрокуратуры, сообщает ее персональный сайт.

"Пока они не дали разрешение на участие в деле защитника, они не имеют права проводить никаких следственных действий, поэтому сегодня не было никакого разговора об уголовных делах", - отметила она.

По мнению Тимошенко, Генпрокуратура намеренно не позволяет ей привлечь к делу Сергея Власенко в качестве ее адвоката, таким образом, лишая ее права на защиту.
 
"Я думаю, что сейчас намеренно, не давая доступа моего защитника к делу, они таким образом подделывают уже следующие документы о том, что я медлю со следствием", - заявила она.

"А потом, я думаю, они будут рассматривать возможность, как они вчера говорили, изменения меры пресечения, полагаясь на фальшивые документы, которые они составляют. Я не медлю со следствием, я ожидаю от Генпрокуратуры допуска Сергея Власенко", - подчеркнула политик.

Лидер партии "Батькивщина" также сообщила, что следователи не предупреждали ее о возможности изменения меры пресечения.
 
"Они (следователи) вообще общаются со мной через свои пресс-сообщения, через СМИ, потому что им важна не истина, не правосудие, не защита прав государства и людей, а им важны дешевые пиар-провокации, направленные на осуществление политических репрессий", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования