Резиденцию Януковича ремонтировали, потому что на Ющенко два года шел дождь и не работала канализация?

Понедельник, 4 апреля 2011, 17:37

В президентской резиденции "Синегора" делали ремонт, потому что там были повреждены кровля, стены, пол и канализация.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос "Украинской правды" о причинах ремонта, который обошелся бюджету в 33 миллиона.

"Вследствие чрезвычайных ситуаций, которые возникли в 2008-2010 годах, что подтверждается соответствующими документами, на территории Государственной организации "Резиденция "Синегора" были разрушены мостовые переходы, подпорные стены, размыты берега речки Серемьятин и ручейков, выведены из строя электролинии, очистительные сооружения, канализационные насосные станции и прочие инженерные сети, повреждена кровля зданий и сооружений резиденции и из-за затекания дождевых вод – пол и стены помещений", - говорится в ответе на запрос.

Как отмечается в письме, с целью ликвидации этих повреждений и было нанято предприятие "Гарант".

Ответ на запрос "Украинская правда" ждала 72 дня вместо 31.

Как известно, последний паводок в Украине был в 2008 году.

Как убеждены источники "Украинской правды", "Синегору" ремонтировали из-за того, что новый президент хотел оборудовать все по своему.

Перед новым годом к приезду Януковича внутри резиденции переделали все, оставили только внешнюю коробку, сорвали паркет, поломали перегородки, пересадили елки. Летнюю альтанку для набожного президента заменили на церквушку.

Источники рассказывают, что во время предновогоднего обустройства из "Синегоры" вывезли 600 тонн мусора. Всю это руководитель ГУД в комментарии журналистам назвал "плановым ремонтом".

Раньше "Гарант" уже строил дачи Виктора Медведчука и Виктора Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования