Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэр Львова знает виновных и назвал события в городе преступлением

Вторник, 10 мая 2011, 13:51

Мэр Львова Андрей Садовый называет события 9 мая преступлением и спланированной провокацией.

Об этом Андрей Садовый заявил во вторник во время брифинга, передает ZAXID.NET.

"По моему мнению, вчера во Львове произошло преступление", - сказал мэр.

Он подчеркнул, что постановление суда, принятое накануне, четко "черным по белому" предусматривает запретить 9 мая проведения собрания, митингов, походов, демонстраций или других собраний, кроме мероприятий, предусмотренных распоряжением мэра - по случаю Дня города - и главы ЛОГА.

"Почему вчера представители русских фашистов развернули флаг на Холме славы? Почему правоохранители заняли пассивную позицию? Это что, неквалифицированность? Или это сознательное подыгрывание провокаторам? Мне жаль, что вчера 16 львовян обратились в травмпункты. Слава Бог, что не было ничего чрезвычайного, но это наша боль! Почему были допущены провокаторы?" - сказал Садовый.

Городской глава сообщил, что во вторник официально обратится в исполнительную службу, которая должна контролировать выполнение решения суда.

"Я буду требовать прокурорского реагирования на эти действия!" - заверил мэр.

На вопрос, кто бы должен был отвечать за это преступление, Андрей Садовый сказал:

"В решении суда четко указано, что есть запрет. Если работать по Конституции, исполнительная служба, которая должна осуществлять контроль за выполнением решения суда, должна дать свою реакцию. Это преступление", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...