На суд Тимошенко таки пустили журналистов

Среда, 11 мая 2011, 12:47

На судебное заседание по жалобе Юлии Тимошенко на возбуждение против нее уголовного дела из-за газовых контрактов пустили журналистов.

Об этом в своем Твиттере сообщил бютовец Андрей Шевченко, который находится в зале суда.

"Продолжился суд. Камеры в зале. Снимают", - написал он.

Тимошенко с зале суда с iPad

Раньше защитник Тимошенко, депутат от БЮТ Сергей Власенко сообщил "Украинской правде", что суд не допускает прессу на судебное заседание.

"Несмотря на свое вчерашнее решение о допуске прессы, по крайней мере частичный, судья категорически отказалась допускать представителей СМИ. Это абсолютно ничем не оправдано", - сказал он.

"На многочисленные вопросы защиты и самой Юлии Владимировны, чем мотивировано это, суд ничего не говорит. Просто говорит - считаю необходимым, и все", - отметил Власенко.

По его словам, "сейчас была дана команда охране суда не допускать журналистов с камерами вообще в зал судебного заседания".

БЮТовец заявил, что после того, как защита Тимошенко начала подчеркивать, что такие действия являются нарушением законодательства, в частности, Уголовно-процессуального кодекса, судья объявила перерыв до 14:00.

"Судья, как мне показалось, с довольно угрожающе интонацией, сказала - хорошо, мы здесь сейчас организуем рассмотрение этого дела нормально", - отметил Власенко.

Он подчеркнул, что в материалах этого дела есть много свидетельств о том, что "это дело носит не юридический характер так точно".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News