Азаров хвастается, что нашел общий язык с предпринимателями

Суббота, 14 мая 2011, 10:21

Премьер Николай Азаров заявляет, что во время круглого стола с предпринимателями удалось найти общий язык и снять существенную часть вопросов.

"В процессе моей встречи с предпринимателями мы нашли общий язык и сняли существенную часть вопросов, которая все еще оставалась", - сказал Азаров в интервью 5 канала в пятницу.

"Я встречался с большой группой предпринимателей и пришел к пониманию, например: отменить штрафные санкции, отменить взимание социального взноса с пенсионеров и инвалидов, работающих как частные предприниматели", - отметил премьер.

"Мы договорились о том, что изучим вопрос о снижении социального взноса для лиц, работающих на упрощенном налогообложении. Договорились, что значительно расширим список тех видов работ, по которым они могут быть плательщиками НДС, то есть их затраты могут включаться в налоговый кредит, тем самым открываем дорогу для того, чтобы они могли работать с юридическими лицами", - добавил Азаров.

Он также заявил, что считает так называемый "День гнева", который должен состояться в Киеве 14 мая, заполитизированной акцией.

"Это политизированное мероприятие. Украина нуждается в том, чего она не имела 20 лет независимости – в стабильности, в спокойствие, в стабильном развитии, то есть последовательной реализации тех шагов, которые намечаются, в том числе и в программе реформ. Если не будет обстановки стабильности, если мы решения будем принимать под влиянием стихийных событий – Украина никогда не выбреется из того болота, в котором она находится", - отметил премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования