Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров "асабисто" поехал к Лукашенко. Проверка на "вшивость"?

Четверг, 19 мая 2011, 10:35

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл в Минск для участия в заседании совета глав правительств государств-участниц Содружества независимых государств.

Во время заседания планируется рассмотреть вопрос сотрудничества в рамках СНГ, в частности относительно зоны свободной торговли, сообщает УНИАН.

Ожидается, что в ходе визита Азаров проведет встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

В поездке в Беларусь премьер-министра сопровождают министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр культуры Михаил Кулиняк, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами СНГ и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян и другие члены правительства.

Как известно, президент Беларуси Александр Лукашенко в апреле не приехал в Украину на мероприятия, посвященные 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Вопрос о причинах такого решения он переадресовал президенту Украины: "Поставьте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, "вшивости" хватает у нынешнего руководства Украины".

Он также заявил, что не собирается быть "подпевалой" ни у президента Украины, ни у президента России, который приехал на чернобыльские мероприятия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования