Янукович - жертвам коррупции: "Пишите мне письма или звоните"

Четверг, 19 мая 2011, 15:58

Президент Виктор Янукович в скором времени подпишет закон о коррупции, принятый Верховной Радой.

Об этом он сообщил в четверг во время заседания регионального Комитета по экономическим реформам при Закарпатской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба президента.

"В ближайшие дни я подпишу закон о коррупции, принятый Верховной Радой Украины, который предусматривает жесткую борьбу с коррупцией", - сказал Янукович.

Президент подчеркнул: коррупция не дает стране развиваться.

Янукович сообщил, что к нему поступила информация, что "некоторые главы районных государственных администраций Закарпатской области занимаются коррупцией". По словам главы государства, речь идет о коррупции в земельных вопросах, сфере бизнеса.

"Это временное явление. Как только человек "попадет в объектив" – он будет немедленно уволен", - заверил Янукович.

"Я предупреждаю: если здесь у власти были такие традиции - надо прекратить это немедленно", - заявил он.

"Я обращаюсь к предпринимателям Закарпатья: пишите мне письма или звоните, предоставьте мне информацию, кто вам препятствует работать, вести бизнес", - сказал президент.

Янукович подчеркнул, что развитие Украины зависит, в том числе, и от того, насколько успешно страна будет бороться с коррупцией.

"Я хотел бы, чтобы мы с вами понимали: будущая Украина – это современное, лишенное коррупции государство. Это страна с европейскими стандартами", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News