Суд запретил на выходных марши Одессой

Четверг, 19 мая 2011, 18:45

Суд запретил представителям всеукраинского объединения "Свобода" проводить 21 мая в Одессе социальный марш против торговли украинской землей.

Соответствующее решение Окружной административный суд Одесской области принял 19 мая по иску исполнительного комитета Одесского городского совета, сообщили в пресс-службе партии.

Глава Одесской облорганизации "Свобода" Павел Кириленко назвал "решение суда заказным и заявил, что власть боится социального протеста украинцев и для его запрета использовала промосковские маргинальные организации".

"21 мая мы планировали провести чрезвычайно актуальную социальную акцию - марш против продажи украинской земли и против преступной политики режима Януковича. Это сразу вызвало бурю недовольства со стороны властей и местных маргинальных кремлевских организаций", - заявил он.

Кириленко рассказал, что организации "Родина", "Дозор", КПУ, ПСПУ, "верние казачки Екатерины", "Союз советских офицеров" также подали заявки на проведение своих акций в этот же день, время и по тому же маршруту.

"В итоге суд, ссылаясь на возможные столкновения между активистами разных политических организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан, запретил любые акции в этот день", - уточнил "свободовец".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования