Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Налоговой хвастаются, что предпринимателей становится больше

Воскресенье, 22 мая 2011, 23:48

В связи с введением Налогового кодекса, нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу, а количество физических лиц предпринимателей в стране увеличивается.

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко.

"Я хочу заверить, что нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу сегодня", - подчеркнул он.

"В Украине не уменьшается, а увеличивается количество физических лиц предпринимателей. Если на начало года было 2 млн. 424 тыс. человек, то сегодня это 2 млн. 448 тыс., т.е. прирост произошел на почти 24 тысячи", - заявил Клименко.

Он также отметил, что благодаря системе автоматического возмещения НДС сегодня 82 предприятия по всей территории Украины получили более 1 млрд. 200 млн. гривен. По мнению Клименко, это является ярким примером работы Налогового кодекса.

Он сообщил также, что Налоговая уменьшила количество проверок физических и юридических лиц предпринимателей на 54% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, по словам Клименко, новый правительственный законопроект об упрощенной системе налогообложения учитывает все конструктивные мнения предпринимателей и направлен на развитие малого и среднего бизнеса.

"В этом законопроекте были учтены все конструктивные мнения общественных объединений, предпринимателей, которые в последнее время были очень актуальны, как для этих граждан. Этот законопроект направлен на развитие малого и среднего бизнеса, на то, чтобы им дать максимальную возможность развиваться, на уменьшение фискального давления", - заявил Клименко.

Заместитель председателя ГНА отметил, что правительственный законопроект разделяет предпринимателей на три категории в зависимости от уровня доходов, и определяет для них различные налоги.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования