ПАСЕ попытается оставить Европу без Wi-Fi

Среда, 25 мая 2011, 14:52

ПАСЕ пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети, в том числе Wi-Fi, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан.

О соответствующем документе ПАСЕ сообщает газета Комсомольская правда.

В нем утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов "более или менее потенциально опасны" для людей и других живых существ.

В документе отмечается, что  использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с асбесто-содержащими строительными материалами, этилированным бензином и сигаретами.

Вследствие указанного обстоятельства, в документе предлагается создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места.

В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить некие защитные экраны для понижения уровня излучения до требуемой меры.

В качестве вывода, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не оказывало бы влияния на биологические организмы.

Обсуждение этого судьбоносного для пользователей Интернета документа назначено на 27 мая.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...