На руководителя "Укрпочты" завели дело за листовки Тимошенко

Вторник, 31 мая 2011, 19:21

Службы безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении заместителя гендиректора "Укрпочты" по материалам аудита правительства Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"25 мая Главным следственным управлением Службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении замгендиректора по факту злоупотребления служебным положением, т.е. умышленного использования должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, повлекшим тяжкие последствия", - отмечается в сообщении.

Следствием установлено, что вследствие нарушения требований действующего законодательства при заключении в сентябре 2009 года договора на услуги почтовой связи "Укрпочта" причинен ущерб государству на общую сумму более 4 миллионов гривен.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам международных аудиторских организаций, по которым выявлены ряд злоупотреблений при проверке законности использования правительством бюджетных средств в 2008-2009 годах и в 1 квартале 2010 года.

Уголовное дело в отношении чиновника "Укрпочта" возбуждено в рамках расследования Главным следственным управлением СБУ другого уголовного дела по факту завладения должностными лицами Государственного комитета по земельным ресурсам и лицами двух обществ с ограниченной ответственностью чужим имуществом, государственными денежными средствами в сумме 3 миллиона 740 тысяч гривен.

"Эти средства выделялись из Стабилизационного фонда для изготовления и рассылки информационных сообщений гражданам Украины относительно бесплатного оформления и выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки", - отмечается сообщения.

Досудебное следствие по уголовному делу продолжается.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования