Бойцы Могилева с вечера "блокируют" Печерский суд

Четверг, 23 июня 2011, 21:52

Министерство внутренних дел начало блокирование помещения и территории, прилегающей к Печерскому районному суду Киева, где в пятницу начнется суд над Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".
 
"Вокруг входа в суд милиция выставляет заборы", - сообщили в партии.
 
"На самом же дворе суда находятся лица в штатском, которые блокируют территорию - очевидно для того, чтобы утром сдать ее "наемникам" из Партии регионов, которые традиционно, таким образом, блокируют любые акции оппозиции", - добавили в пресс-службе.
 
В "Батькивщине" вновь заявили, что в общежитиях Киева Партией регионов ведется мобилизация студентов для участия в акциях под Печерским районным судом.

"Кроме того, по ряду вузов поступала информация, что ведомство министра образования Табачника побуждает молодежь к участию в акции против Тимошенко - или под угрозой несдачи сессии, или же наоборот обещаниями ликвидации любых хвостов", - заявили в пресс-службе.
 
"Вечером стало известно, что для участия в событиях под Печерским судом власть пытается также привлечь в очевидных целях работников частных охранных структур", - добавили в партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования