Тарасюк подозревает, что власть пытается устранить доказательства убийства Чорновила

Суббота, 4 июня 2011, 18:16

Тайная эксгумация тела Вячеслава Чорновила дает основания для настороженности, не пытается ли власть устранить единственное свидетельство преступления против него.

Об этом в пятницу на пресс-конференции во Львове заявил председатель Народного руха, народный депутат Борис Тарасюк, сообщает пресс-служба партии.

"О необходимости проведения эксгумации тела Чорновила нам было известно давно. Об этом мы говорили во время встречи с генпрокурором еще в марте этого года. Он сказал, что это нужно, чтобы подкрепить одну из версий следствия. На тот момент не было согласия членов семьи. После получения такого согласия, эксгумацию провели", - констатировал Тарасюк.

"Конечно, нам, как членам партии, не должны были ничего сообщать, однако семья должна об этом знать. Думаю, власти хотят засекретить этот процесс для того, чтобы увести его из-под всякого контроля", - подчеркнул депутат.

Он сообщил, что обращался в МИД по просьбе Генпрокуратуры и дал конкретные контакты международных учреждений, занимающихся идентификацией тела и являющихся беспристрастными в этих процессах.

"Но, к сожалению, вся эта работа положена в ящик. Им не нужны независимые международные экспертизы, они, очевидно, хотят обезопасить себя от неожиданных результатов, поскольку независимая экспертиза может подтвердить версию о том, что Чорновила добивали после аварии, которая также была спланирована", - убежден Тарасюк.

Он отметил, что обратился к генпрокурору, чтобы организовать немедленную встречу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...