Ни Тимошенко, ни Ющенко не придут на встречу оппозиционеров

Вторник, 12 июля 2011, 09:53

На координационной встрече представителей оппозиционных сил 12 июля по объединению усилий для защиты честных выборов не будет Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко.

Об этом сказал глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"Юлии Владимировны не будет – мы приглашали ее, но не получили подтверждения. Будет кто-то из депутатов "БЮТ-Батькивщины". Что касается "Нашей Украины", ее буду представлять я, поскольку Виктор Андреевич в командировке", - сказал он.

"Всего будут 17 политических сил, среди них ВО "Свобода", УНП, КУН, "Фронт змин" – с Арсением Петровичем я лично об этом говорил. Я настроен очень оптимистично по поводу нашей совместной деятельности", - сказал Наливайченко.

"Кстати, сегодня (в понедельник) мы уже начали работу. Представители всех политсил пришли на встречу и согласовали повестку дня. Юлия Тимошенко по понятным причинам не смогла принять участие в сегодняшней координационной встрече, но ее представители были", - сообщил он.

Наливайченко также отметил, что Европейская партия Николая Катеринчука и "За Украину" Вячеслава Кириленко заявили, что не придут на встречу 12 июля.

"Но мы не живем вчерашним днем, не держим обиды. Мы еще надеемся, что они придут. Возможно, не на эту встречу, а на следующую, 12 августа", - добавил он.

На вопрос, кто из участников возьмет на себя координационную работу в группе, глава "Нашей Украины" ответил: "Будет поочередность. Ротация будет проводиться по алфавиту".

По словам Наливайченко, главная задача группы – "начать координировать усилия оппозиции для защиты честных выборов и совместно выступить против подготовленного властью проекта закона о выборах народных депутатов, который способен помешать честному распределению голосов".

"Меморандумы, обещания и декларации надоели и нам, и людям. Наша цель – перевернуть страницу и забыть весь нафталин, обиды, ссоры, наконец-то перестать говорить только об этом и перейти к совместным действиям в конкретном деле – деле защиты честных выборов", - сказал он

"Помимо отстаивания демократичного законопроекта о выборах, нам нужна координация усилий в избирательных округах всех партий, представленных и не представленных в парламенте", - добавил Наливайченко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...