Клюев требует отдать деньги государству

Среда, 13 июля 2011, 10:32

Кабмин поручил государственным учреждениям создать отдельные счета для перечисления средств за предоставление админуслуг.

Как сообщил на заседании правительства в среду первый вице-премьер Андрей Клюев, соответствующие средства практически не поступают на казначейские счета.

По его словам, от бюджетных предприятий, учреждений и организаций, подчиненных министерствам и ведомствам, "поступило всего 2,5 миллиона гривен".

"Это означает, что колоссальный финансовый ресурс находится вне государственного бюджета. Я вчера читал справку по этому вопросу - ни один регион, ни одно министерство, ни один орган исполнительной власти не платит. Только Киев", - отметил Клюев.

"Поэтому поручаю региональным руководителям, под персональную ответственность, принять меры для открытия отдельных счетов в системе Государственного казначейства", - сказал первый вице-премьер.

Комментируя реформирования экономики, он констатировал, что "реформы дают первые результаты".

"Бизнес, несмотря на первую осторожную реакцию, положительно отреагировал на новую экономическую политику. Поступления в госбюджет постепенно увеличиваются. В сфере внешней политики у нас также положительные сдвиги", - отметил Клюев.

Кроме того, первый вице-премьер назвал положительной ситуацию со сбором урожая. По словам Клюева, в случае продолжения позитивной тенденции, экспорт зерновых культур в этом году составит "до 20 миллионов тонн, в том числе пшеницы - до 9 миллионов тонн".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...