В суд, где рассматривают жалобу Тимошенко, не пускают журналистов

Пятница, 12 августа 2011, 09:34

Работники правоохранительных органов не пропускают журналистов в зал судебных заседаний Апелляционного суда Киева, где рассматривается жалоба Юлии Тимошенко на ее арест.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Охрана аргументирует это тем, что в зале суда очень мало места.

При этом после словесной перепалки депутатов Сергея Пашинского, Романа Забзалюка, а также Александра Турчинова с работниками милиции, около 10 журналистам удалось пройти в зал.

Все остальные представители СМИ остались в коридоре суда.

Кроме того, в зал судебных заседаний не пустили операторов с камерами, аргументируя это отсутствием разрешения на съемку.

Как сообщает Интерфакс-Украина, заседание суда уже началось. Тимошенко, которая просила разрешения его посетить, в зале нет.

У Апелляционного суда Киева собрались сторонники Тимошенко.

Они держат флаги с символикой БЮТ и "Батькивщины", национальные флаги, портреты Юлии Тимошенко, цветы, транспаранты "Долой банду от власти!", сообщает УНИАН.

Охрану общественного порядка возле Апелляционного суда, в отличие от Печерского, обеспечивает незначительное количество работников органов внутренних дел.

Адвокат экс-премьера Юрий Сухов в комментарии журналистам сказал, что не знает, доставлена ​​ли из СИЗО в Апелляционный суд его подзащитная.

При этом он напомнил, что Тимошенко подавала соответствующее заявление в суд и руководству СИЗО с просьбой разрешить ему присутствовать на судебном заседании по ее жалобе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News