Литвин дал понять, что может пойти вслед за Тигипко

Воскресенье, 21 августа 2011, 13:04

В вопросе слияния Народной партии с Партией регионов будет принято решение, которое будет совпадать с нуждами страны.

Об этом заявил лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин в воскресенье на пресс-конференции в городе Червоноармейск (Житомирская область), передает Интерфакс-Украина.

"Я не открою большой тайны, если скажу вам, что диалог у нас с Партией регионов о сотрудничестве ведется с 2007 года, с того момента, когда были досрочные выборы (в парламент)", - сказал Литвин.

"Мы в процессе диалога, в процессе общей работы. Будет принято то решение, которое будет совпадать с нуждами страны", - отметил спикер.

"Я говорил и скажу еще раз: я не знаю, что такое оппозиция", - заявил глава парламента.

"В отношении сотрудничества с Партией регионов я считаю, что сегодня необходимо консолидировать политически силы в Украине, и выступаю за то, чтобы обеспечить конструктивную работу", - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что такая консолидированная работа будет неблагодарной "в плане принятия и реализации непростых решения, которые не прибавят авторитет, но без которых Украина утратит любую перспективу".

"Я приветствую тех, кто сегодня говорит и берет на себя ответственность, не ищет, на кого ее переложить, понимая, что они теряют авторитет. В данном случае я говорю о той инициативе, которая была задекларирована Сергеем Тигипко", - сказал он.

Ранее лидер Партии регионов Николай Азаров и глава партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявили о слиянии своих политических сил.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования