СБУ ночью нашло у "террориста" нож, похожий на холодное оружие

Четверг, 25 августа 2011, 08:49

В ночь с 24 на 25 августа СБУ провело обыск в квартире активиста организации "Патриот Украины", депутата Васильковского горсовета Сергея Бевза, который обивняется в подготовке теракта.

Об этом сообщила блогер Елена Белозерская.

"Сейчас (25 августа, 1:15 ночи) идет обыск, который проводят сотрудники СБУ на квартире у активиста "Патриота Украины" Сергея Бевза и его жены Кристины", - написала она.

"Я сейчас здесь. Сбушники в спецобмундировании и масках не пускают никого дальше холла, где лифты, удостоверений не показывают. Недавно к ним присоединились автоматчики", - сообщила Белозерская.

"Друзья Сергея говорят, что он тоже внутри, привезли под конвоем. Все беспокоятся, что могут что-то подбросить", - добавила она.

По ее словам, обыск закончился в 2:05 ночи.

"Сергея вывели. Жена Кристина рассказала, что нашли нож, "похожий на холодное оружие", и газовый баллончик. Вроде бы их Сергею подарили. Также в общежитии в Василькове нашли какой-то порох (Сергей говорит, это не его). Изъяли компьютер", - рассказала Белозерская.

Как известно, СБУ в понедельник заявило, что раскрыло подготовку теракта на День независимости, который якобы планировался активистами организации "Патриот Украины".

По подозрению в подготовке теракта 22 августа задержали трех, среди которых был Бевз. Следующим утром всех отпустили.

Однако вечером 23 августа СБУ задержало шесть человек, среди которых также был Бевз

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования