Азаров просит Януковича наказать министра

Понедельник, 29 августа 2011, 20:10

Премьер Николай Азаров обратился к президенту Виктору Януковичу с представлением о привлечении к дисциплинарной ответственности министра здравоохранения и его заместителей.

Такое взыскание предусмотрено за "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, в частности невыполнение государственных целевых программ и комплексных мероприятий по охране здоровья, функции по реализации которых возложено на Минздрав", сообщает пресс-служба правительства.

Внесено предложение об объявлении выговора министру здравоохранения Александру Анищенко, первому замминистру Раисе Моисеенко, замминистру Александру Толстанову, замминистру-руководителю аппарата Галине Калишенко.

Если в течение сентября закупка лекарств не будет осуществлена, правительство будет инициировать смену директоров профильных департаментов министерства здравоохранения.

Пока правительство ограничилось выговором по этим руководителям, которые работают в должностях всего два месяца.

Кабмин поручил Александру Анищенко доложить 28 сентября на заседании правительства о состоянии дел с обеспечением населения лекарственными и медицинскими изделиями, в том числе препаратами крови и ее компонентами для больных гемофилией, а также об обеспечении медицинских учреждений необходимыми вакцинами.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования