Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Налоговой уже готова карта теневой экономики

Четверг, 4 августа 2011, 21:39

Государственная налоговая служба подготовила карту теневой экономики, которая в ближайшее время может вступить в силу.

"Распоряжение, в котором также прописано вступление в силу, уже готово и лежит на подписи у (заместителя председателя ГНСУ) Александра Клименко. Сегодня или завтра это распоряжение будет подписано и документ (карта теневой экономики) вступит в силу. А сама карта уже готова", - пояснили в пресс-службе.

Ключевым индексом карты теневой экономики Украины является сумма налогового кредита в его привязке к определенному региону, передает Finance.

Реклама:

Карта зонирована по географическому принципу - области, районы, города.

По каждому региону значится общая сумма налогового кредита, а также предприятия, которые являются получателями этого кредита.

"В регионах, а также централизованно, ежемесячно собирается информация по налоговому кредиту. То есть, карта будет обновляться ежемесячно - совместно региональными управлениями и центральным офисом", - добавили в пресс-службе ГНСУ.

ВИДЕО ДНЯ

Как известно, ответственным за карту теневой экономики Украины является заместитель председателя ГНСУ Клименко.

27 июля он сообщил, что документ будет готов в первых числах августа.

По словам Клименко, разработанные специалистами налоговой методы анализа и прогнозирования позволят не только точно оценить общие объемы теневой экономики, но и локализовать ее участников по территориям и видам деятельности.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования