Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров оказался перед теми же проблемами, что и Столыпин

Воскресенье, 18 сентября 2011, 15:28

Премьер Николай Азаров видит параллели реформ Петра Столыпина с современными реформами в Украине.

Об этом он сказал в воскресенье после возложения цветов к могиле государственного деятеля Российской империи в Киево-Печерской Лавре по случаю 100-летия со дня его гибели, сообщает пресс-служба правительства.

"100 лет назад именно в Киеве погиб выдающийся деятель, человек-реформатор, человек, чья деятельность была неоднозначно воспринята ни современниками, ни потомками", - сказал Азаров.

Вместе с тем, реформы Столыпина, особенно земельная, заложили серьезный фундамент для установления государства, считает премьер.

"В этом контексте, безусловно, можно проводить параллели с теми реформами, которые сейчас происходят у нас", - подчеркнул он.

"Сейчас перед нами стоит задача сделать так, чтобы на земле появился хозяин, который будет думать о плодородии земли, о том, чтобы от земли была эффективна отдача, чтобы она кормила не только его, но и страну и государство", - отметил Азаров.

"Вы видите, как это перекликается: 100 лет прошло, а проблемы остались те же. Пора их решать", - сказал премьер.

По его словам, Столыпин разрушил общинное владение землей.

"Что такое общинное владение землей? Земля ничья. Сегодня надел одному, завтра - другому. Какой смысл заниматься этим наделом, думать о его плодородии, эффективности использования? Вот и сейчас мы стоим перед той же проблемой: как сделать так, чтобы на земле появился владелец", - подытожил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...