Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты этой неделе не будут спасать Тимошенко

Понедельник, 19 сентября 2011, 13:31

Законопроекты о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса не будут рассматриваться на этой пленарной неделе.

О соответствующем решении согласительного совета сообщил спикер Владимир Литвин.

Он отметил, что авторы законопроекта сами решили отложить рассмотрение этих документов, поскольку чувствуют, что поддержки депутатов они не получат.

"Сегодня я, чувствуя настроения, поддержал позицию главы комитета Виктора Швеца, чтобы не выносить ряд законопроектов по этому поводу в среду на рассмотрение, поскольку положительного решения принято не будет", - сказал Литвин.

По его словам, этот вопрос остается предметом дальнейших консультаций.

Литвин также добавил, что предложил лидерам других фракций присоединиться к подписанию оппозиционного письма до 16 часов понедельника.

На вопрос, подписал ли бы он сам это письмо, спикер ответил, что там предусмотрены только подписи руководителей фракций.

"Но если бы моя подпись что-то решала, то я подписался бы, но моя подпись ничего не решает", - сказал Литвин.

Как известно, в пятницу заместитель главы администрации президента Андрей Портнов заявил о начале процесса внесения изменений в уголовный кодекс, КПК и Кодекс административных правонарушений по декриминализации экономических преступлений.

Вместе с тем он отметил, что эти изменения касаются только экономических преступлений в сфере хозяйственных дел.

По данным Украинской правды, один из вариантов освобождения Юлии Тимошенко из-под стражи, который согласовывается президентом Виктором Януковичем с европейскими переговорщиками, предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования