У Тягнибока говорят, что милиция устроила провокацию

Воскресенье, 25 сентября 2011, 21:23

ВО "Свобода" называет грубой провокацией информацию МВД о том, что в Умани у представителей объединения были дымовые шашки и рогатки.

В заявлении пресс-службы "Свободы" говорится, что участники акции не нарушали общественного порядка и не оказывали сопротивления сотрудникам внутренних органов.

"Вместо этого, именно милиция, пренебрегая гражданскими правами украинцев и превышая свои собственные полномочия, применила силу против мирных людей", - говорится в заявлении.

Журналисты, присутствовавшие на акции, могут подтвердить, что митингующие никакими запрещенными средствами не пользовались и ксенофобских плакатов не держали, отмечают в пресс-службе.

"Свобода" также сообщает, что несовершеннолетний Артур Кравченко, которого жестоко избили сотрудники милиции, а впоследствии с места событий забрала "скорая", сейчас находится в уманской больнице.

"Милиционеры угрожали парню, пытаясь заставить его написать заявление, что тяжелую травму он получил якобы без участия "правоохранителей", - утверждают в пресс-службе, отметив, что у пострадавшего, вероятно, травма позвоночника.

Вместе с тем, Интерфакс-Украина сообщает, что задержанных членов ВО "Свобода" начали выпускать из городского отдела милиции Умани.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News