Луценко возмутился тем, что "подлецы-прокуроры" разглашают его диагноз

Вторник, 27 сентября 2011, 10:33

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что прокуратура незаконным путем получила результаты его обследования и разглашает его диагноз в суде.

 Об этом он сказал на судебном заседании во вторник.

По мнению Луценко, именно прокуратура заказывала дополнительное обследование его состояния здоровья, о чем свидетельствует то, что прокуроры цитировали часть его диагноза в суде.

Он отметил, что данные документы являются секретными и поинтересовался, откуда их могли взять прокуроры.

"Теперь я хочу увидеть, на чем основывается эта гоп-компания", - сказал Луценко, подчеркнув, что документы из его диагноза хранятся в СИЗО.

"Я хочу узнать, почему прокурор не предоставляет документы о состоянии моего здоровья? Как я могу комментировать здесь очередной маразм прокуратуры, если я не знаю, на чем это основано?", - возмутился он.

Также Луценко отметил, что цитирование его диагноза во время судебного заседания является преступлением.

"Они понимают это, и это видно по тому, как эти мыши затихли", - сказал он.

В свою очередь жена Луценко Ирина обратилась к прокурорам: "Пацаны, давайте доказательства. Мы показывали документы, а вы?"

Кроме того Луценко отметил, что его диагнозы с каждым обследованием становятся "все лучше и лучше".

По его словам, таким образом, Лукьяновское СИЗО может "подорвать бизнес" таких лечебных центров, как Баден-Баден, Карловы Вары и Трускавец.

"Единственное: подлецов-прокуроров на всех не хватит, а это обязательно входит в лечение. Но в этом поможет Верховная Рада, которая на следующий год хочет увеличить финансирование прокуратуры на 50%. Это все для профилактики и лечения печенок наших граждан и гостей страны", - сказал экс-министр.

***

На судебном заседании сторона защиты внесла ходатайство о смене меры пресечения для Луценко, учитывая его тяжелое состояние.

В то же время суд оставил Луценко под стражей.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News