Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк думает, что "регионалы" захотят выбирать президента в парламенте

Четверг, 29 сентября 2011, 12:32

Лидер "Фронту змин" Арсений Яценюк считает, что Партия регионов может из-за падения рейтингов изменить Конституцию, чтобы выбирать президента в парламенте в 2015 году.

Такое мнение Яценюк высказал в четверг журналистам под Печерским судом.

"Изменения избирательного закона, предложенные Партией регионов, обусловлены существенным падением рейтинга партии. Такие изменения обусловлены тем, что ПР хочет подстроить под себя этот закон для того, чтобы получить не просто 226 голосов, а 300 в следующем парламенте", - заявил он.

"И если дела пойдут плохо в 2015 году, то зачем тогда уже обращаться к украинскому народу с тем, чтобы провести прямые президентские выборы? Можно уже обратиться в парламент, снова изменить Конституцию и прямо там, в парламенте назначить президента", - сказал Яценюк

Комментируя законы о декриминализации экономических преступлений, Яценюк высказал убеждение, что принятие этих законов зависит исключительно от политической воли руководства государства.

"Если будет указание большинства, то парламент примет этот закон быстрее, чем Партия Регионов зайдет в помещение парламента", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...