Иванющенко ответил на слухи о покупке "Динамо" (Киев)

Вторник, 6 сентября 2011, 13:00

Народный депутат Юрий Иванющенко считает неправильной реакцию оппозиции, которая покинула зал Верховной Рады во время выступления Виктора Януковича.

Об этом Юрий Иванющенко рассказал журналистам в кулуарах парламента.

"Немножко больно было на это смотреть", - сказал он.

Появление этого депутата в Верховной Раде вызвало большой ажиотаж среди журналистов, поскольку он приходит в парламент очень редко.

Сам Иванющенко в разговоре с журналистами был немногословен. Он отверг утверждения о своей чрезвычайной влиятельности.

"На что я влияю? Я влияю только на свою семью", - сказал депутат.

Иванющенко также опроверг, что имеет общий бизнес с сыном Виктора Януковича Александром: "У меня вообще ни одного совместного бизнеса с сыном президента нет".

На вопрос, что относится к его бизнесу, депутат назвал предприятие "Азовмаш".

Позже он также признал, что имеет интерес в фирме, которая арендует аэропорт "Жуляны". "Киев должен иметь нормальный аэропорт", - отметил Иванющенко.

Он также опроверг слухи о намерении приобрести футбольный клуб "Динамо" (Киев): "Это неправда. Даже разговоров таких не было", - сказал он.

Депутат признал, что имел проблемы с въездом на территорию США, поскольку много лет назад для получения визы обратился к фирме, которая, по словам Иванющенко, "допустила ошибку в анкете".

"Они сказали, что я работал неким заместителем министра", - отметил Иванющенко.

На вопрос, нравится ли ему то, что происходит в Украине, и надо ли вести себя более жестко, Иванющенко ответил: "Жестче уже нельзя".

Более подробно о своих взглядах Иванющенко пообещал рассказать в интервью "Украинской правде", договоренность о котором была достигнута в Верховной Раде.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования