Суд принял сторону защитников палаток на Крещатике

Вторник, 6 сентября 2011, 22:17

Суд не нашел состава административного нарушения в действиях шести из семи человек, которые были задержаны за злостное неповиновение милиции при попытке установить палатки на Крещатике.

Как сообщили в столичном главке милиции, лишь одного из задержанных Шевченковский райсуд Киева решил оштрафовать на 136 гривен.

В главке отметили, что удивлены этим решением суда.

"Милиция действовала законно и в пределах своих полномочий, пытаясь предупредить незаконные действия граждан. Если бы милиция на этот счет никак не реагировала, тогда это можно было бы расценить как нарушения с ее стороны", - цитирует главк УНИАН.

Вместе с тем в милиции предположили, что определенным образом на вердикт суда могло повлиять присутствие в зале судебного заседания группы народных депутатов.

Как известно, 5 сентября в Киеве "Беркут" снес 5 палаток армейского типа, на противоположной от Печерского районного суда стороне Крещатика, рассматривающего дело лидера "Батькивщины", экс-премьера Юлии Тимошенко.

На палатках были флаги с символикой Коалиции участников оранжевой революции. Между бойцами спецподразделения МВД "Беркут" и людьми периодически возникали драки.

Семеро активных участников, совершивших злостное неповиновение, были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление милиции.

Относительно них были составлены административные протоколы согласно ст.185 КУоАП с дальнейшим направлением материалов в суд для принятия решения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...