Телеканал сына Януковича сменил руководителя

Четверг, 8 сентября 2011, 11:32

Александр Бутко назначен генеральным директором телеканала ТОНИС.

Эту информацию источников "Телекритики" подтвердил сам господин Бутко.

Ранее Бутко был первым заместителем председателя правления канала. 7 сентября он официально представили коллективу в новой должности.

Как рассказал Александр Бутко, его назначила совет учредителей ТОНИСа. На уточняющий вопрос, продан ли телеканал, он отметил: "Меня назначил совет учредителей, и представляли предыдущие владельцы, Людмила Килиник, она была генеральным директором управляющей компании, которая управляла ТОНИСом".

Согласно с данными государственного реестра телерадиоорганизаций, на сегодня владельцами Тонис является ООО "Современное стратегическое управление" (доля уставного фонда 23,61%), ООО "Инвестиционные перспективы" (22,91%), ООО "РБ Инвест" (24,36% ), "Центр "Финансовый советник" (24,21%) и Наталья Жилина (4,91%).

Напомним, по официально неподтвержденной информации, новым владельцем ТОНИСа косвенно стал один из сыновей Виктора Януковича, Александр.

После того канала позволили перерегистрироваться из ОАО в ООО, дали место в цифровом общенациональном мультиплексе, а также позволили вещать в HD-стандарте.

Недавно канал начал искать новые лица и закупил технику.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...