Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вокруг Печерского суда сидели снайперы?

Вторник, 11 октября 2011, 16:04

На многоэтажке напротив здания Печерского суда обосновалось несколько человек, похожих на снайперов.

Стрелки попали в объектив камеры "5 канала".

Вместе с тем, в столичной милиции уверяют, что снайперов не использовали.

"В составе милиции нет снайперов, они есть только в составе внутренних войск", - отметил спикер киевского отдела МВД Владимир Полищук.

Вместе с тем, пресс-секретарь отметил, что к использованию снайперов из-за угрозы терактов во время вынесения приговора в суде над Юлией Тимошенко могла прибегнуть СБУ.

"В прошлый раз журналисты замечали снайперов во время заседаний по делу Тимошенко, а также в деле Пукача. Тогда это комментировала именно СБУ", - отметил Полищук.

Спикер СБУ тем временем на звонки не отвечает.

Тем временем, как сообщил пресс-секретарь киевской милиции, сейчас в Шевченковском райуправлении находится восемь задержанных за перекрытие движения на улице Крещатик.

На них составляют административные документы.

По словам Полищука, там находятся и люди, которые их задерживали: они пишут рапорты, составляют административные протоколы.

Кроме того, в райуправлении находятся два депутата от БЮТ – Андрей Павловский и Юрий Прокопчук, которые интересуются судьбой задержанных и следят за тем, какие документы на них составляют.

"О запрете суда относительно проведения акций в центре города было известно еще вчера. Поэтому удивляет, почему эти люди интересуются задержанными и осуществляют определенное давление на правоохранителей", - отметил спикер.

Полищук также добавил, что пять активисток движения "Фемен", которых ранее задержали, отпустили, предварительно проведя с ними профилактическую беседу.

В то же время, как видно на фотографии, сделанной корреспондентом "Украинской правды", в руках у "снайперов" - фотоаппарат и видеокамера.

Украинская правда

 

 

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...