Тендер к Олимпиаде-2022 уже оспаривают

Четверг, 13 октября 2011, 19:28

Французская компания "ABEST" оспаривает нарушения ГП "Олимпийская надежда-2022" порядка проведения процедуры закупки на разработку технико-экономического обоснования Олимпиады-2022 в Украине.

Соответствующую жалобу принял Антимонопольный комитет Украины, пишут "Наши деньги" со ссылкой на сообщение Постоянно действующей административной коллегии АМКУ.

Жалоба была подана компанией "Albertvilloise d'Etudes et de Services Techniques - ABEST" 26 сентября 2011 года.

В ней представители французской фирмы просили "приостановить процедуру закупки на срок до вынесения решения по жалобе, в связи с проверкой правоохранительными органами членов комитета конкурсных торгов и представителей участника торгов Кленхар Партнер Консалтинг на предмет выявления в их действиях признаков преступления, а также с целью недопущения совершения коррупционных действий со стороны указанных лиц".

Также ABEST просил установить "нарушение процедуры закупки, а именно нарушение ч.2 ст. 28 закона "Об осуществлении государственных закупок", о запрете переговоров между заказчиками и участниками торгов по вопросам внесения изменений в содержание или цены поданного предложения".

В решении АМКУ не указано, была ли приостановлена ​​процедура закупки. Рассмотрение жалобы назначено на 7 ноября.

Как уже отмечала "Украинская правда", победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования зимней Олимпиады-2022 в Украине стала австрийская компания "Klenkhart & Partner Consulting".

Цена предложения составила 425 тысяч евро. Срок выполнения работ - 55 дней.

На сайте Госагентства по инвестициям сообщалось, что двое из четырех участников тендера предоставили не полный пакет документов.

Но при вскрытии конкурсных предложений было объявлено, что все участники подали документы в полном объеме.

Самое низкое предложение в 155 тысяч евро выдвигала компания "ABEST". Представители компании решили обжаловать решение сразу же после результатов торгов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News