ЕС и США уже думают о белорусском варианте для Януковича и К°?

Среда, 19 октября 2011, 09:01

В Евросоюзе и США обсуждают возможность введения персональных санкций в отношении лиц, которые причастны к преследованию Юлии Тимошенко, и членов их семей.

Об этом заявил заместитель главы партии "Батькивщина", экс-вице-премьер Григорий Немыря в эфире "5 канала".

"Мне известно, что сейчас обсуждается на соответствующих уровнях и в Европейском Союзе, и в США не только возможность принципиально введения таких санкций – она существует, – но и какие и против кого", - сказал он.

"Я думаю, что так, как происходило с Белоруссией, может начаться, уже в ближайшее время, против тех исполнителей политического заказа президента Януковича, которые всем известны", - заявил Немыря.

"Речь идет о судьях одиозных Печерского суда, речь идет о следователях прокуратуры, речь идет об этой четверке или тройке прокуроров, которые присутствовали на процессе против Юлии Тимошенко; речь идет о таких одиозных фигурах из прокуратуры, как Ренат Кузьмин и прочие", - объяснил он.

"И, безусловно, когда мы говорим о семье, может идти речь и о членах семьи – а со временем Януковиче и нем самом", - отметил соратник Тимошенко.

Немыря добавил: "Я уже сейчас знаю, что серьезно встревожены бизнес-партнеры некоторых украинских олигархов на Западе, которые имеют или совместные предприятия или планы таких совместных предприятий, что в случае ведения таких санкций пострадают их экономические интересы. Это серьезно".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования