Студенты КПИ идут к Табачнику

Среда, 26 октября 2011, 16:03

В среду, 26 октября, после митинга на Площади Знаний КПИ более тысячи студентов отправились колонной к министерству образования и науки, молодежи и спорта.

Как сообщает Дело, цель протестующих - добиться честного разговора с министром Дмитрием Табачником и передать ему резолюцию коллектива, принятую на митинге.

Еще 20 октября студенты предупреждали министра, что если у них отберут законное право выбирать ректора своего вуза, то они будут пикетировать Министерство.

Ранее сообщалось, что в Киеве начал работу круглый стол, посвященный стратегии министерства образования и науки, молодежи и спорта в сфере образования.

На круглом столе были озвучены результаты соцопроса, согласно с которыми 81% учителей считают, что съезд педагогов не улучшит их положение.

Напомним, министр науки и образования Дмитрий Табачник заверяет, что нового ректора университету "Киевский политехнический институт" не навязывает.

Как известно, ранее студенты КПИ обнародовали свои подозрения о том, что Табачник собирается "захватить КПИ", так как конкурс на должность ректора до сих пор не объявлен, хотя срок полномочий действующего ректора заканчивается 1 ноября, а на прошлых выборах ректора, 7 лет назад, конкурс был объявлен еще 28 сентября.

Студенты пригрозили Министерству образования и науки "Сталинград", если университету не дадут выбрать ректора.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования