Очередной свидетель стал на сторону Луценко

Пятница, 7 октября 2011, 10:10

Очередной свидетель по делу экс-главы МВД Юрия Луценко отказался от своих показаний досудебному следствию в пользу бывшего министра.

Так, бывший начальник департамента розведывательно-сыскной деятельности МВД Сергей Левченко на судебному заявлении заявил, что не говорил досудебному следствию, что Луценко давал ему указание предоставить квартиру его водителю Леониду Приступлюку.

"На досудебном следствии я не говорил, что Юрий Луценко указывал брать на работу или давать квартиру Приступлюку", - заявил Левченко.

Кроме того, по его словам, он не ознакомился с полным текстом протокола своего допроса в прокуратуре.

"Я подписывал, не читая (протокол), времени уже не было, 4-5 часов шел допрос", - отметил Левченко.

В протоколах допросов указано, что допросы Левченко длились не более часа, но свидетель утверждает, что допросы всегда были длительными, в частности последний допрос проходил в выходной день и длился около 5 часов.

Левченко отметил, что на допросе также всегда присутствовали двое следователей, хотя в протоколе был записан только один.

Он также подтвердил показания предыдущих свидетелей о том, что водители предшественников Луценко и заместителей министров работали в его департаменте, ведь им нужен был допуск к государственной тайне.

Кроме того, Левченко сказал, что подписывал документы, которые привели к выдаче жилья и другим сотрудникам департамента, а не только Приступлюку.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...