Могилев считает, что БЮТ собирает за Тимошенко ранее судимых для драк

Пятница, 7 октября 2011, 11:29

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет, что оппозиция перед Печерским судом собирает ранее судимых людей для драк с милицией.

Об этом он заявил в пятницу во время часа вопрос к правительству, отвечая на вопрос бютовца Романа Забзалюка.

"Здесь так называемые оппозиционеры каждый дня подают заявку, что там (под Печерским судом) будут 30, 50 или даже 70 тысяч. Я должен, учитывая вашу заявку, выставлять соответствующее количество милиции. А их приходит 100-200, а я выставляю столько людей", - сказал он.

"Если вы перестанете собирать людей, ранее судимых... После приговора суда (по делу Тимошенко) я покажу материалы, которые доказывают, что там собирают ранее судимых людей для драк с милицией", - подчеркнул Могилев.

"Если вы перестанете это делать, то милиции будет меньше в государстве, и она будет исполнять свои обязанности по охране общественного порядка", - пообещал он.

Отвечая на вопрос о том, что он просит 3 миллиарда гривен на оснащение милиции, он ответил:

"Относительно 3 млрд., которые я прошу для оснащения милиции. Те события, которые были в Одессе, показали, что нужно переоснащение милиции. Мы имеем то вооружение, которое закупали не знаю кто - бронежилеты по 800 гривен, которые не защищают от пуль. Поэтому в текущем году мы закупим современное оборудование, которое даст возможность защитить наших сотрудников", - сказал Могилев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования