Могилев: покажите мне человека, который видел, что киллер сдавался

Пятница, 7 октября 2011, 22:50

"Одесские киллеры" сразу открыли автоматный огонь и не собирались сдаваться.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в эфире Шустер Live, комментируя спецоперацию по захвату "одесских киллеров".

"Если вы думаете, что в наших гостиницах регистрация очень четкая, и что ориентировки доходят очень быстро до всех, и что эти люди проверяют что и как… Он под своей фамилией зарегистрировался, сообщения об этом к нам не было. Там по этому вопросу еще будут разбираться. Человек мог не знать. Не смотреть телевизор, к примеру", - уточнил министр.

Могилев заявил, что преступники сразу после начала спецоперации открыли огонь.

"Я еще раз подчеркиваю, это в принципе, профессиональные бандиты, профессиональные киллеры, которые моментально увидели, что какое-то кольцо начинает сжиматься вокруг них. В ответ они сразу открыли автоматный огонь по тем людям, которые находились. О переговорах, в принципе, уже речь не могла идти", - отметил он.

Министр также заявил, что информация о том, что наемный убийца Аслан Дикаев просил правоохранителей не стрелять в него, но те продолжали огонь, не отвечает действительности.

"Кто-то видел, что убегающий бандит поднимал руки, кричал о спасении. Кто-то. Кто не известно. Покажите мне этого человека, пусть он даст показания. Я гарантирую, что взвод его будет целый охранять, чтоб он еще не пострадал", - сообщил Могилев.

"Это кто-то выдумал. Интернет у нас еще не свидетель по делу. Если данные есть, я готов все это обьективно взвесить и разобраться", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования