Януковичу на Хэллоуин принесли ананасы

Вторник, 1 ноября 2011, 07:31

Активисты Комитета участников оранжевой революции провели Хэллоуин у Администрации президента.

Как сообщает блогер Елена Белозерская со ссылкой на Александра Мисюру в своем ЖЖ, задержаны трое: Сергей Мельниченко, Вадим Лисовой и Павел Целовальников.

"Вместо тыкв были ананасы (потому что "Спасибо жителям Донбасса за ананаса"), люди были одеты – кто-то в робы узников, кто-то в балахоны палачей", - сообщает Белозерская.

"Держали лозунги: "Спасибо жителям Донбасса!", "Welcome to hell!" и "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!", - добавляет она.

 Фото Ярослава Дебелого (Киевпост) и из ЖЖ Белозерской
 

 По словам Мисюры, идея акции возникла буквально за час до ее проведения, активисты сконтактировались по телефону, быстро съехались и привезли реквизит.

 

"А на Банковой их уже ждал автобус "Беркута" и подполковник Бойко, который сказал: "Мы вам не дадим провести акцию". "А разве мы планируем какую-то акцию?" - спросили КУПРовцы. - "Да, планируете. Акцию с экзотическими фруктами", - пересказывает Белозерская.

"В результате к АП активистов не подпустили, акцию провели возле памятника Франко", - отмечает она.

 

Сидя в клетке для задержанных, Мельниченко заявил: "Если свержение режима Кучмы символизировал апельсин, то изменения, которые должны состояться осенью этого года будет символизировать ананас. Чуть дороже, но и убедительнее - это не какое-то там куриное яйцо", - цитирует пресс-служба КУПР.

Единственное объяснение информированности милиции, которое видит Мисюра, - телефоны прослушивались.

Правда, на месте были корреспонденты нескольких изданий, которых пригласили сами активисты, отмечает Белозерская.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...