Янукович еще думает, кого уволить

Вторник, 1 ноября 2011, 13:04

На заседании Кабмина в среду, кроме ряда министров, в отставку могут отправить четырех губернаторов.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на "независимых источников".

По словам собеседника, на расширенном заседании Кабмина с участием президента Виктора Януковича может состояться и отставка Львовской, Тернопольской, Одесской и Запорожской областей.

Ранее СМИ сообщали о том, что в отставку будут отправлены некоторые министры правительства Николая Азарова.

В числе вероятных кандидатов на увольнение назывались министр финансов Федор Ярошенко, министр экологии Николай Злочевский, глава оборонного ведомства Михаил Ежель, министр образования Дмитрий Табачник и глава Минздрава Александр Анищенко.

Позже, как передает УНИАН, глава администрации президента Сергей Левочкин во вторник во время общения с журналистами заявил, что президент Украины Виктор Янукович работает над вопросами кадровых изменений в правительстве.

На вопрос, стоит ожидать в среду после расширенного заседания Кабинета министров при участии Януковича кадровых изменений, Левочкин ответил: "Президент работает над этим".

Он отказался называть конкретные фамилии, сказав, что в ближайшее время это будет известно.

Кроме того, Левочкин отметил, что в ближайшее время будет определена кандидатура премьер-министра Крыма.

Говоря о заседании Кабмина, запланированном на среду, Левочкин отметил, что на нем планируется подвести итоги по всем направлениям экономических реформ.

Глава администрации президента напомнил, что на сегодня таких направлений 21.

По его словам, на заседании правительства планируется рассмотреть, в каком направлении что сделано, где нужно усиление, чтобы до конца года были выполнены все задачи, поставленные президентом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования