Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Ковеле подожгли дом мэра

Вторник, 1 ноября 2011, 14:34

В понедельник ночью неизвестные подожгли новый дом городского головы Ковеля Олега Киндера из "Батькивщины".

Как сообщает пресс-служба БЮТ, семья Киндера даже не успела отпраздновать новоселье в этом доме.

По словам мэра, установлено, что причиной возгорания был поджог.

"Такой "подарок" по случаю первого года пребывания в должности городского головы считаю не только местью недоброжелателей, которые не воспринимают моей четкой позиции по защите интересов территориальной общины на этой выборной должности, а предупреждением от тех, кто боится, что на следующих парламентских выборах буду баллотироваться в народные депутаты", - прокомментировал Киндер.

Глава областной партийной организации ВО "Батькивщина" Анатолий Грицюк убежден, что поджог дома члена областного бюро Олега Киндера - это очередная провокационная попытка давления на политическую силу.

По словам Грицюка, в этом году в доме председателя Ковельской районного совета Петра Якубука работниками милиции "был незаконно проведен обыск".

Также, по информации пресс-службы, в ночь на вторник в городе Ватутино Черкасской области неизвестные ограбили и разгромили офис городской организации партии ВО "Батькивщина".

Входные двери были открыты ключом, а другие - выбиты.

"Злоумышленники явно что-то искали, потому что партийцы застали в своих трех комнатах разбросанные папки с документами, разбитые шкафы. Из всего ценного из офиса вынесли только системные блоки двух компьютеров, а мониторы, принтер и факс оставили", - говорится в сообщении.

"Мы однозначно связываем налет с тем, что нападавшие пытались завладеть нашей внутрипартийной информацией", - убеждена председатель Ватутинской парторганизации Лариса Ганчева.

Сейчас на месте преступления работает милиция.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...