Защита Тимошенко через суд потребует обследовать экс-премьера

Пятница, 11 ноября 2011, 11:18

Защита Юлии Тимошенко обратится в Апелляционный суд Киева с требованием надлежащей диагностики и лечения экс-премьера.

Об этом заявил руководитель группы защиты Сергей Власенко в пятницу на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня защита подаст в Апелляционный суд требование о проведении диагностики в любом медицинском учреждении, где есть необходимое медицинское оборудование", - сказал он.

Власенко подчеркнул, что необходимо не только четко установить диагноз Тимошенко, но и обеспечить ей надлежащий режим лечения.

В свою очередь, заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов заявил, что соратники Тимошенко опасаются за ее жизнь, в связи с тем, что ей не оказывается необходимое медицинское лечение.

"В первую очередь, речь идет о жизни человека", - сказал он.

По словам Турчинова, власть пытается "физически уничтожить Тимошенко, не только как политика".

Он отметил, что врачи, которые проводили осмотр Тимошенко, констатировали необходимость не только обследования, но и лечения в клинических условиях, но их "вынудили откорректировать диагноз" для того, чтобы не госпитализировать экс-премьера.

Турчинов также заявил, что в четверг "допрос (Тимошенко) происходил прямо в камере в связи с тем, что Юлия Владимировна не может передвигаться", и это свидетельствует о том, что власть "усиливает издевательства и пытки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования