Януковича задержал туман

Вторник, 15 ноября 2011, 07:49

Вылет президента Виктора Януковича в Польшу задерживается из-за погодных условий.

Самолет президента должен был подняться в небо рано утром, но из-за сильного тумана во Вроцлаве вылет перенесли на 2-3 часа, пишет "Сегодня".

Первая встреча Януковича во время рабочей поездки в Польшу должна была начаться в 8.45, но по состоянию на 8:18 он еще был в Киеве.

15 ноября Янукович должен принять участие в торжествах к 200-летию Вроцлавского университета, которые посетят также президент Польши Бронислав Коморовский и президент ФРГ Кристиан Вульф.

"Принимая во внимание текущее председательство Польши в ЕС, очевидно, что главное внимание будет уделяться, прежде всего, вопросу заключения конце года Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом", - заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин.

А советник президента Украины Анна Герман в эфире Радио "Свобода" напомнила, что определяющей датой в вопросе заключения соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли будет 19 декабря, когда должен состояться саммит Украина – ЕС.

"Я думаю, что 19 декабря покажет, насколько мы готовы. А сейчас Украина делает все для того, чтобы продемонстрировать такую готовность и чтобы сделать все для того, чтобы мы выполнили все свои обязательства", - отметила Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...