Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецким чернобыльцам угрожают уголовной ответственностью?

Вторник, 15 ноября 2011, 11:16

С вечера 14 ноября 41 чернобылец в Донецке начал голодовку.

Об этом сообщил председатель Донецкой областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чорнобиль-Єдність" Николай Гончаров, пишет "Остров".

"Вчера мы начали голодовку – 41 человек, они всю ночь оставались в актовом зале облуправления Пенсионного фонда", - отметил он.

"О готовности присоединиться к голодовке заявили 218 человек. Но в связи с тем, что при них не было медицинских препаратов, люди вынуждены были ехать домой за медикаментами – кому-то нужен инсулин и тому подобное", - уточнил активист.

Он добавил, что сейчас все протестующие снова будут собираться у Пенсионного фонда.

"По имеющейся у меня информации, губернатор Андрей Шишацкий ведет переговоры с премьер-министром по нашим требованиям. А дальше будем смотреть по ситуации", - заключил Гончаров.

В данный момент митингующие начали устанавливать палатки. Возле здания управления Пенсионного фонда дежурит машина скорой помощи.

***

Тем временем, как рассказал представитель чернобыльцев Владимир Деркач, ночью к участникам акции протеста, объявившим голодовку в здании областного управления Пенсионного фонда, приезжали губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, прокурор области Владимир Вышинский и глава ГУВД области Виктор Дубовик.

"Стали объяснять нам, что мы захватили государственное здание. Но мы четко объяснили, что мы его не захватывали, мы пришли вместе с народным депутатом, который помог нам сюда зайти", - пояснил Деркач.

По его словам, представители власти дали понять протестующим, что против инициативной группы могут возбудить уголовное дело.

"То есть, подоплека такая, что народ вооружается и готовится захватить государственное учреждение. Но это грубая ложь!", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...