Забор вокруг Рады поставили без разрешения - КГГА

Четверг, 17 ноября 2011, 12:47

Забор вокруг Верховной рады был установлен без разрешения Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской госадминистрации.

Об этом говорится в ответе на запрос народного депутата Вячеслава Коваля (НУНС) за подписью первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака.

"Главным управлением контроля за благоустройством разрешение (ордер) на временное нарушение благоустройства и его восстановление в связи с проведением работ по восстановлению ограждения по ул. Грушевского вокруг здания Верховной Рады не выдавалось. Заявки на получение соответствующего разрешения (ордера) не поступали", - сказано в нем.

"Печерская районная в Киеве государственная администрация не имеет информации о заказчиках и исполнителях работ по установлению указанной изгороди", - сообщает КГГА.

Киевская городская госадминистрация заявляет, что "согласований на выполнение работ по установлению ограждения вокруг здания Верховной Рады не давала".

Территория, на которой расположен забор, находится на балансе "Киевзеленстроя" и "Киевавтодора".

По результатам проверки на месте ограды им внесены предписания предоставить проектно-разрешительную документацию, а в случае ее отсутствия – демонтировать "самовольно установленную изгородь".

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News