Томенко собрался защищать опального регионала

Среда, 2 ноября 2011, 10:40

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко обещает защищать тех депутатов Партии регионов, которые "попали под пресс властных репрессий".

Об этом депутат заявил в среду во время выступления с трибуны парламента, сообщает его пресс-служба.

Николай Томенко, в частности, напомнил, что народный депутат от Партии регионов Василий Хара недавно заявил, что в Украине возобновлены политические репрессии 37 года.

"Хочу заявить, что БЮТ и оппозиция будет защищать всех людей, в том числе и депутатов Партии регионов от пресса и преступных действий власти", - подчеркнул политик.

Томенко добавил, что так же "мы будем сотрудничать, в частности, и с теми депутатами Харьковского областного совета от Партии регионов, которые вчера под стенами Верховной Рады, а сегодня под стенами Кабинета Министров защищают интересы чернобыльцев".

"Как видите, круг тех людей, которые не воспринимают политику властей, расширяется и в последнее время особенно активно за счет депутатского корпуса Партии регионов", - подытожил Томенко.

Напомним, ранее председатель Федерации профсоюзов Василий Хара заявил, что его хотят физически уничтожить, а также, что может выйти из Партии регионов.

Как известно, в ФПУ неоднократно проводились обыски, а в Генпрокуратуре заявляли о выявлении фактов незаконной передачи имущества профсоюза дочери Хары Эллине Калюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...