Ландика не спасет отказ от обвинений в его адрес - МВД

Среда, 2 ноября 2011, 16:18

Отказ избитой Марии Коршуновой от претензий к Роману Ландику не влияет на привлечение его к уголовной ответственности по делу о хулиганстве.
 
Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник, сообщают "Украинские новости".
 
"Это дело - не частное обвинение, поэтому никакие соглашения здесь не проходят. Это публичное дело. Это хулиганство. Даже если бы она (девушка) не писала заявление, мы бы все равно его расследовали, а она одна из потерпевших", - заявил Фаринник.
 
На уточняющий вопрос, будет ли Ландик привлечен к уголовной ответственности, несмотря на отказ потерпевшей от претензий к нему, Фаринник ответил утвердительно.
 
"А как же ... и суд будет его судить", - сказал он.
 
Одновременно, милиционер подчеркнул, что от позиции потерпевшей девушки будет зависеть строгость наказания, так как суд может прислушаться к ее мнению.
 
Фаринник также сообщил, что правоохранительные органы уже дали оценку действиям потерпевшей, и милиция не обнаружила состава преступления, с чем согласилась и прокуратура.
 
Он добавил, что потерпевшая может получить от Ландика компенсацию за моральный и материальный ущерб.
 
Как известно, недавно Мария Коршунова отказалась от своих обвинений в адрес Романа Ландика.
 
Впоследствии его отец, народный депутат Владимир Ландик заявил, что не исключает, что его сын Роман Ландик сам попытается привлечь Коршунову к ответственности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News