В милиции не хотят говорить, почему они не тронули Калашникова

Среда, 23 ноября 2011, 10:58

В киевской милиции отказываются предоставлять информацию о людях, на которых были составлены админпротоколы за хулиганство во время событий на Майдане независимости 22 ноября.

Как известно, в среду пресс-служба киевской милиции обнародовала сообщение, согласно которому, на 9 участников акций были составлены админпротоколы.

При этом в милиции подчеркнули, что они были составлены на нарушителей общественного порядка из обоих лагерей - "оранжевого" и "регионала" Олега Калашникова.

"Украинская правда" попросила начальника пресс-службы Киевской милиции Владимира Дмитренко уточнить, на кого конкретно из лагеря Калашникова были составлены админпротоколы.

На это Дмитренко ответил, что милиция "не позиционирует правонарушителей за разными политическими лагерями".

Он отказался уточнять количество людей из обоих лагерей, на которых были составлены админпротоколы.

Дмитренко также отказался отвечать на вопрос, почему милиция не принимала никаких мер по пресечению незаконного митинга, который проводил на Майдане Калашников, несмотря на запрет суда.

На вопрос, почему бойцы спецподразделения "Беркут" тройным кордоном окружили митинг Калашникова, а перед этим воспрепятствовали установке палатки на Майдане участниками КУПР, начальник пресс-службы ответил:

"Милиция очень толерантно и квалифицированно выполнила свой долг по охране общественного порядка".

На многочисленные просьбы корреспондента УП уточнить, каким именно образом милиция выполнила свой долг, Дмитренко лишь отвечал:

"Соответствующим".

"Я очень конкретно ответил на все ваши вопросы", - отметил при этом он.

Как известно, накануне Дня свободы Окружной админсуд Киева запретил проведение любых акции на Майдане Незалежности.

Когда сторонники оранжевой революции, несмотря на запрет суда, пытались установить на Майдане палатку, милиция и судебные исполнители не позволили это сделать.

В то же время "регионал" Олег Калашников беспрепятственно проводил многочасовой митинг на Майдане - с песнями и произнесением речей.

При этом бойцы спецподразделения "Беркут" тройным кордоном огораживали митинг Калашникова, охраняя его сторонников и не вмешиваясь в ход акции.

ОТ УП: В связи с тем, что милиция отказывается предоставлять информацию о людях, на которых были составлены админпротоколы, редакция "Украинской правды" обращается к своим читателям с просьбой. Если вам известны фамилии, или вы являетесь тем человеком, на кого был составлен протокол, напишите на нашу редакционную почту.

Особенно разыскиваются люди из лагеря Олега Калашникова, на которых, по утверждению милиции, также были составлены админпротоколы.

Спасибо!

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования