В СБУ тоже открестились от допросов Тимошенко

Среда, 23 ноября 2011, 14:47

В СБУ заявляют, что никаких следственных действий в среду при участии Юлии Тимошенко не запланировано.

Об этом говорится в сообщении СБУ, распространенном в среду.

"С 4 ноября этого года Главным следственным управлением СБУ никаких следственных действий с Тимошенко Ю.В. не проводилось и на сегодня, 23.11.2011г., их проведение не планировалась", - сказано в сообщении.

"Заявления адвокатов Тимошенко об обратном является провокационными технологиями, направленными на совершение давления на досудебное следствие", - считают в СБУ.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела в отношении Тимошенко и Павла Лазаренко.

Их обвиняют в совершении покушения на растрату средств государственного бюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабмин обязательств корпорации "ЕЭСУ" перед Минобороны России на сумму 405 млн. 500 тыс. долларов США.

Перед этим защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что в среду в СИЗО в два часа дня должны состояться следственные действия, несмотря на болезнь экс-премьера.

В свою очередь в Налоговой службе сообщили, что с 18 ноября любые следственные действия при участии Тимошенко следователями налоговой милиции не проводятся.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News