Губернатор уверяет, что раздал голодающим 300 тысяч

Понедельник, 28 ноября 2011, 20:38

Донецкий областной совет выделил 300 тысяч гривен материальной помощи чернобыльцам.

Об этом сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий в эфире 5 канала, комментируя подписание меморандума Донецкой облгосадминистрацией и облорганизацией "Союз Чернобыль Украина".

"Мы работали непосредственно с представителями голодающих. По их просьбе областной совет, единственный в Украине, Донецкий областной совет выделил 300 тысяч гривен, и 70 с лишним человек, вот этих вот голодающих, которых по спискам руководители сегодняшних акций, получили материальную помощь от 3 до 4 тысяч гривен каждый", - рассказал он.

"То, что было в моей компетенции, мы все делаем и выполняем", - отметил губернатор.

Как известно, в понедельник Донецкая облгосадминистрация и облорганизация "Союз Чернобыль Украина" заключили меморандум о взаимном сотрудничестве.

Обладминистрация обязуется обеспечивать реализацию действующего законодательства в сфере социальной защиты чернобыльцев и привлекать к реализации направленных на выполнение этой цели мероприятий представителей "Союза Чернобыль Украина".

Чернобыльцы в Донецке голодают с 14 ноября, требуя выплатить им законные пенсии в полном объеме и встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

27 ноября вечером в Донецке во время ликвидации акции подразделениями МВД умер 70-летний шахтер-инвалид Геннадий Коноплев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...