Украина и Израиль вскоре могут начать свободную торговлю

Среда, 30 ноября 2011, 18:40

Зона свободной торговли между Израилем и Украиной может заработать уже в следующем году.

Такой прогноз озвучил посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день мы не видим никаких подводных камней, которые могут нам помешать (в создании зоны свободной торговли)... Я думаю, что в следующем году мы попробуем это сделать", - сказал он украинским журналистам в среду в Иерусалиме.

По словам посла, в ближайшее время, примерно через 1-2 недели, в Женеве (Швейцария) состоится второй раунд переговоров на экспертном уровне между Израилем и Украиной.

В свою очередь президент Виктор Янукович в интервью израильской газете Haaretz выразил уверенность, что дальнейшее развитие политического диалога между Украиной и Израилем будет способствовать укреплению существующих связей в торгово-экономической, инвестиционной, научной, военной и культурной сферах.

Президент считает, что следующей стадией в развитии экономического сотрудничества Украины и Израиля станет соглашение о зоне свободной торговли.

"Мы интенсивно работаем с израильской стороной в этом направлении и считаем, что уже достигли немалого прогресса", - цитирует Януковича его пресс-служба.

Как известно, 30 ноября - 1 декабря с государственным визитом в Израиле находится президент Украины Виктор Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования