Сына крымского депутата, сбившего насмерть девушку, амнистировали

Четверг, 1 декабря 2011, 11:18

Сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда Виталий, который в 2008 году на "Бентли" насмерть сбил девушку, освобожден от наказания.

Об этом сообщил первый заместитель прокурора Крыма Алексей Угрюмов, пишет "Сегодня".

" В связи с законом "Об амнистии в 2011 году" суд освободил Виталия Файнгольда от наказания. Он был признан виновным, но это решение было отклонено Апелляционным судом АРК", - пояснил зампрокурора.

По его словам, прокуратура Крыма готовит по этому поводу кассационное представление.

Угрюмов также отметил, что отец Виталия, Иосиф Файнгольд, который был задержан 17 ноября по обвинению в мошенничестве, останется под стражей как минимум еще два месяца, так как решением Апелляционного суда Крыма адвокату миллионера было отказано в обжаловании.

Как известно, в сентябре 2008 года в Симферополе в результате столкновения автомобиля "Бентли" под управлением Файнгольда-младшего и мотоцикла "Сузуки" на месте погибла водитель мотоцикла Анна Мишуткина.

По оценке очевидцев, автомобиль двигался со скоростью 200 км/час. После столкновения с мотоциклом "Бентли" продолжил движение и врезался в два других автомобиля, водители которых попали в больницу с многочисленными травмами.

Возбужденное в отношении Виталия Файнгольда уголовное дело было объединено еще с одним — по факту хулиганских действий в мае 2002 года в ночном клубе "Два капитана" в Симферополе.

Тогда нетрезвый Виталий Файнгольд, которого сопровождали два охранника, отказался платить за вход и набросился на кассира. Когда его попыталась успокоить охрана клуба, телохранители Файнгольда применили к ней электрошокер и газовый баллончик. После этого они отобрали у охранников резиновые дубинки и начали их бить. Потерпевшие получили множественные телесные повреждения.

Прокуратура Крыма закрыла дело по факту избиения охранников в симферопольском ночном клубе. В обвинительном заключении Файнгольду-младшему инкриминируется только участие в дорожной аварии.

Напомним, закон об амнистии 2011 года президент Виктор Янукович подписал в июле. Тогда советник президента Андрей Портнов заявил, что объявление амнистии позволит снизить количество лиц, находящихся в местах лишения свободы и не представляющих значительной общественной опасности.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских стран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
Все новости...